«За вклад в реализацию государственной молодёжной политики Ямала»

21 августа 2020

Департаментом молодёжной политики и туризма Ямала объявлен конкурс на присуждение премии «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Ямало-Ненецком автономном округе».

Премия присуждается в следующих номинациях:

  • «Профессиональное мастерство» – руководителям и специалистам органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе в сфере молодёжной политики, руководителям и специалистам государственных учреждений автономного округа и муниципальных учреждений в автономном округе в сфере молодёжной политики, способствующим своей деятельностью эффективной реализации молодёжной политики на территории автономного округа (четыре премии, возраст участников от 20 лет).
  • «Событие года» – автору или авторскому коллективу за яркий инновационный проект в сфере молодёжной политики, реализованный в прошедшем году и имеющий большой общественный резонанс среди молодёжи автономного округа либо муниципального образования в автономном округе, в котором реализован проект (одна премия, возраст участников от 20 лет, а коллективы должны не менее чем на 25 процентов состоять из молодых граждан в возрасте до 30 лет включительно).
  • «Мы вместе» – руководителям и специалистам организаций любой организационно-правовой формы, не отнесённых к сфере молодёжной политики, за оказание наиболее значимой поддержки в реализации мероприятий и программ в области молодёжной политики автономного округа, за постоянную и активную помощь в воспитании детей и молодёжи, в развитии материально-технической базы учреждений сферы молодёжной политики (одна премия, возраст участников от 20 лет).
  • «Будущее Ямала» – руководителям и специалистам центров по работе с детьми и молодёжью, детских и подростковых клубов по месту жительства, центров и организаций патриотической направленности; добровольцам (волонтёрам); наставникам, вожатым, аниматорам и руководителям смен, направляемым для работы с детьми и молодёжью в организации отдыха и оздоровления, за плодотворную работу по воспитанию социально активной молодёжи, успехи, достигнутые в проведении профилактической работы с несовершеннолетними (три премии, возраст участников от 20 лет).
  • «Территория молодости» – руководителям и активистам молодёжных и детских общественных объединений в автономном округе, руководителям и членам представительных органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций в автономном округе (студенческих советов), молодёжных советов при главах (главах администраций) муниципальных образований в автономном округе, внёсшим существенный вклад в развитие общественной жизни молодёжи автономного округа (две премии, возраст участников от 14 лет). 

Самовыдвижение на соискание премии не допускается. Кандидатуры на соискание премии выдвигаются исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями в автономном округе в сфере молодёжной политики, детскими и молодёжными общественными организациями, действующими на территории ЯНАО. Также выдвижение кандидатур на присуждение премии работников организаций любой организационно-правовой формы, не указанных ранее, осуществляется при наличии ходатайства органа, выдвигающего кандидатуру.
Документы кандидатов на соискание премии необходимо направить в департамент до 15 сентября 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер