Студенты с Ямала могут поучаствовать в кейс-чемпионате #URBANSPRINT

21 августа 2020

Объявлен набор заявок на кейс-чемпионат #URBANSPRINT центра городских компетенций АСИ. Подать заявку можно до 3 сентября на сайте проекта.

Студенты могут разработать собственные решения задач для нового развития городов. Участникам предложат конкретные ситуации и задачи в трех направлениях: зелено-водный каркас города, креативная экономика городов и городская мобильность. Авторами заданий станут эксперты – архитекторы и урбанисты. Организаторов интересуют не только идеи профессионалов, но свежие взгляды молодежи – тех, кто приступит к развитию городов через некоторое время.

Конкурс пройдет в три этапа. До 3 сентября участники регистрируются на портале, 4 сентября все они получат задание и должны выполнить его за три дня. Оценивать работы и голосовать за них будут с 7 по 10 сентября. Голосование имеет значение – десятерым участникам или командам, которые получат больше голосов, добавят дополнительный балл. Итоги подведут 11 сентября.

Лучшая команда или одиночный участник получит не только денежный приз в сто тысяч рублей, но и возможность представить свою идею на форуме «Сильные идеи для нового времени», который должен пройти в октябре в Сочи. Призы за второе и третье места – образовательный сертификат и памятные подарки. Тройку лучших назовут в каждом из трех направлений.

По правилам в конкурсе могут участвовать студенты всех российских вузов – как в одиночку, так и в команде до трех человек, если она представляет одно учебное заведение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер