Эксперты помогут проверить качество товаров для школьников

21 августа 2020

Специалисты окружного Центра гигиены и эпидемиологии в Ноябрьске и Муравленко до 2 сентября ответят на вопросы северян о качестве и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Ямальцы могут получить информацию по вопросам приобретения детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, а также действующих нормативных гигиенических требований к этим товарам. Консультации проводят врач по общей гигиене и юрисконсульт, обратиться за помощью можно по телефонам: 8-(3496)-32-00-01, 42-45-20.

Эксперты отмечают, приобретать товары для детей нужно только в местах узаконенной торговли: на специализированных рынках, школьных базарах, в магазинах. При покупке таких товаров следует обратить внимание на маркировку изделия, этикетку или товарный ярлык, на упаковку или листок-вкладыш к продукции. Вся информация должна быть представлена на русском языке.

Маркировка на товаре должна быть достоверной. Она включает в себя следующую информацию: страна изготовителя, его наименование и адрес, наименование и назначение изделия, срок службы, возраст пользователя, вид и процент натурального и химического сырья в материале верха и подкладке, размер в соответствии с типовой размерной шкалой, рекомендации по уходу за изделием.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер