В Муравленко торжественно открыли интеллект-центр

19 августа 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня распахнул двери Центр интеллектуального развития для детей и молодежи. Новый объект торжественно открыл губернатор округа.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Я убежден, что этот, пусть, может, не самый крупный объект для Муравленко, даст новое качество жизни в нашем городе. Чтобы для детишек, для всех, кто хочет развиваться, появились принципиально новые возможности».

От идеи до реализации проекта прошло три года. У организаторов было достаточно времени, чтобы продумать каждую деталь. И внедрить в жизнь самые смелые задумки.

«Проект был придуман почти три года назад нами и нашими пользователями. Здесь учтены идеи информационного восприятия сразу трех поколений: поколений икс, игрек и зет. Вот такой стала детская библиотека, которая выросла из старых зданий, из старой формы работы».

Сочетание технологий, комфорта и эстетики. В этом здании можно будет обмениваться опытом, учиться, общаться и трансформировать время досуга в часы саморазвития, рассказывает руководитель нового Центра Марина Михедова. Здесь планируют реализовывать такие проекты, как «Лаборатория цифрового творчества», «Кинотерапия» и многие, многие другие.

Места для чтения обустроены практически по всему зданию. Каждый может выбрать уютный уголок на свой вкус, возраст и настроение. Здесь одинаково будет интересно любителям рукоделия, лего-конструирования и виртуальной реальности.

Глава региона пообщался с Ваней Манойловым. Мальчик - большой поклонник юмористического журнала «Ералаш». В этом году его мечта попасть на съемки детского сериала сбылась благодаря региональной акции «Ёлка желаний». Ваня поделился впечатлениями от поездки и рассказал, как провел нынешнее лето. 

- Как тебе съемки «Ералаша»?

- Всё отлично прошло.

- Понравилось? Вань, у нас для тебя есть небольшой подарок, надеемся, что он поможет тебе и в твоем творческом начинании. Чтобы всё, что ты задумал, обязательно реализовывалось.

А всем посетителям Центра Дмитрий Артюхов оставил на доске запись-пожелание: «Будь лучшей версией себя! Будь в Центре!». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер