Муравленковцы задолжали более 10 млн рублей

19 августа 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сумма долга муравленковцев по алиментам достигла более 10 миллионов рублей. Для снижения этих показателей судебные приставы возобновляют проведение рейдов по квартирам должников.

После снятия ряда ограничений, связанных с пандемией, судебные приставы активизировали свою работу. Сейчас на исполнении в службе находится 225 производств. Если сравнивать с прошлым годом, их количество незначительно, но сократилось. Тем не менее долгов по-прежнему очень много.

НАТАЛЬЯ СЕДОВА, заместитель начальника ОСП по г. Муравленко УФССП по ЯНАО: «Даже в период пандемии алиментщики не освобождаются от оплаты алиментов. В то же время должники есть разные: должники, которые злостные неплательщики, которые ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, а есть такие, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации».

Алиментщики не платят по разным причинам. Одни просто не хотят работать, другие переживают финансовые трудности из-за пандемии. Как утверждают приставы, алиментщики - это самые злостные неплательщики.

НАТАЛЬЯ СЕДОВА, заместитель начальника ОСП по г. Муравленко УФССП по ЯНАО: «В период пандемии у нас рейдовые мероприятия по алиментным платежам не проводились. В настоящее время потихоньку мы возобновляем совершение мер принудительного исполнения».

Сумма долга родителей в отношении своих детей уже составляет более 10 миллионов рублей. Чтобы снизить эти показатели, к должникам применяют различные меры - от наложения ареста на имущество до ограничений выезда за пределы страны.

СВЕТЛАНА ШИБАРШИНА, судебный пристав-исполнитель: «Для взыскания задолженностей к должникам применяются меры принудительного исполнения, такие как обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, временное ограничение на выезд должника за пределы РФ, временные ограничения на пользование должниками части прав водительского удостоверения, наложение ареста на имущество, обращение взыскания на заработную плату и другие доходы должника».

В ходе очередного рейда судебные приставы побывали на 6 адресах. Троим должникам вручили повестки лично, двоим требования оставили в дверях, а один проживает со взыскателем, которая в свою очередь обещала сделать отзыв исполнительного документа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер