В горбольнице возобновили плановый приём пациентов

18 августа 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Округ постепенно возвращается к жизни до пандемии. На этой неделе возобновили плановый прием пациентов городской больницы. Как сегодня записаться к врачу?

Ямал перешел на второй этап снятия ограничений: с 15 августа в поликлиниках города возобновили плановый прием пациентов и все виды медосмотров. Но врачи пока работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «Жители нашего города имеют возможность пройти все виды медосмотров. Комиссию и на водительские права, и на оружие, и на опекунство, и на устройство на работу, периодические медосмотры также восстановлены. Единственное условие - это соблюдение дистанции и соблюдение масочного режима».

Пациентов принимают взрослая, детская поликлиники, стоматология и женская консультация. В городской стоматологии между приемами пациентов установили 10-минутный перерыв для обработки врачебных кабинетов.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «Прием составлен таким образом, что 10 минут дается на то, чтоб можно было провести санобработку рабочего места в кабинете. То есть подготовка к следующему пациенту соблюдается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами».

ГЕННАДИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, врач - стоматолог-хирург: «В данный момент очень много людей идет на медосмотры, профилактические осмотры, осмотры перед иногородними лечениями. Всех смотрим, всем оказываем помощь. Прием пациентов ведется и по острой зубной боли, и кроме записи через электронную регистратуру, то есть, бывает, много приходит пациентов».

Записаться на приём к врачам можно по телефону колл-центра, через единую электронную регистратуру и в регистратурах поликлиник.

Call-центр: 8-800-200-72-19

Взрослая поликлиника: 8 (34938) 28-4-66

Детская поликлиника: 8 (34938) 27-6-91

Женская консультация: 8 (34938) 27-5-01

Стоматология: 8 (34938) 26-3-37

Во всех медучреждениях действуют усиленные меры безопасности и профилактики. На входах в каждую поликлинику оборудованы места с антисептическими средствами и термометрами. Обязателен масочный режим и дистанция в полтора метра.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер