Проверить себя по спискам невыездных можно через портал госуслуг

18 августа 2020

В этом году вступил в силу закон, упрощающий гражданам процедуру общения с приставами. Запросить нужную информацию можно через портал госуслуг. Ведомство утвердило соответствующий административный регламент. Воспользоваться новыми возможностями можно уже сейчас.

На портале запущен полноформатный сервис. В рамках нового сервиса граждане с 1 августа могут получить всю информацию о ходе исполнительного производства и любые документы в личном кабинете. Это фактически электронная копия исполнительного производства.  

Напомним, что гражданин может воспользоваться открытой базой данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов. Система покажет, заведено ли на человека исполнительное производство, сумму долга, куда обращаться. Однако других подробностей, - какие приняты к человеку меры, не включен ли перед ним красный свет на границе и т.п. - в открытой системе нет. Для того, чтобы получить дополнительные данные, надо обращаться напрямую к приставам: либо лично, либо через портал госуслуг.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер