В Муравленко работают 5 детских садов

17 августа 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко начали открываться детские сады. Сейчас в городе работают 5 дошкольных учреждений. Пока наполняемость групп небольшая - по 12 человек в каждой.

Воспитанников детского сада «Дельфин» после длительного перерыва сегодня встречают герои мультфильмов. Долгожданной встрече рады не только воспитатели, но и дети и их родители.   

В детский сад «Дельфин» сегодня пошли и воспитанники «Эврики» и «Теремка». Прежде чем идти в группу, дети проходят у медицинских работников обязательную термометрию. До снятия ограничительных мер в детских садах будут соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.   

МАРИНА КАРАГЕЗЯН, медсестра: «При входе мы обязательно смотрим, чтобы родители шли в масочках, обрабатываем руки антисептиком, измеряем детям и родителям температуру, выписываем допуски и провожаем в группы».

ВАЛЕНТИНА ЛИСКОВЧУК, старший воспитатель д/с «Дельфин»: «Все педагоги, старшие воспитатели, сотрудники придерживаются норм по соблюдению карантинных мероприятий в детском саду, обязательно ношение маски при встрече с родителями, детьми, антисептики в каждой группе тоже есть, соблюдаются все меры».

Сегодня в Муравленко открылись «Дельфин» и «Буратино». На сегодняшний день в городе работают 5 детских садов. Но пока не на полную мощность. Максимальная наполняемость групп - по 12 детей. С 24 августа воспитанников готовы принять еще и «Теремок» и «Дюймовочка». Работа в них будет организована также с учетом повышенных мер безопасности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер