Соцучреждения начинают приём жителей

17 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городские организации соцобслуживания начинают принимать посетителей. С сегодняшнего дня там частично снимаются ограничения, вызванные пандемией.

Теперь дети, люди с ограниченными возможностями и граждане до 65 лет смогут получать услуги на базе учреждений. С пожилыми ямальцами старше 65 лет специалисты продолжат работать дистанционно.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «В данном случае будет предусматриваться один специалист, один кабинет и один получатель. Пока групповые занятия в учреждениях соцобслуживания не предусматриваются, основные категории, с которыми начнётся работа, - это дети-нвалиды, сами инвалиды и лица до 65 лет, потому что режим самоизоляции сохраняется для лиц старше 65 лет, мы продолжим до снятия режима повышенной готовности доставлять им продукты питания, лекарства, продукты первой необходимости, как это и было предусмотрено».

Прием в управлении соцзащиты будет идти строго по расписанию и по предварительной записи, чтобы избежать контактов. Посетители должны быть в медицинских масках. Помещения будут дезинфицировать и проветривать. Муравленковцы могут записаться на приём в управление соцзащиты по телефонам: 55-7-10 и 55-7-11.

Телефоны УСЗН для предварительной записи: 8 (34938) 55-7-10, 55-7-11.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер