В Муравленко прошло мероприятие «Нетрезвый водитель»

17 августа 2020

В Муравленко прошло мероприятие «Нетрезвый водитель». Вместе с автоинспекторами на улицы города выявлять и пресекать факты нетрезвого вождения вышли сотрудники других служб и подразделений. Полицейские останавливали автолюбителей на дороге, ведущей к дачному поселку «Дружба», на улицах Ленина и Муравленко.

Стражи порядка применили метод сплошных проверок и проверили десятки автомобилей. В ходе рейда сотрудниками ДПС был выявлен 33- летний водитель автомобиля, управляющий транспортом с признаками опьянения. Автолюбитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в патрульном автомобиле, но и проехать в медицинское учреждение тоже не захотел. За невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования в отношении водителя отечественного автомобиля был составлен административный протокол. 

В Госавтоинспекции Муравленко напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования наказывается штрафом в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с одновременным лишением права управления до трех лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер