Онлайн-экспедиция «Моя страна — моя Россия» объединит все регионы

14 августа 2020

Ассоциация выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» год назад разработала педагогическую экспедицию с Дальнего Востока в центральную часть России. Планировалось, что молодые ученые и специалисты встретятся со школьниками и педагогами из разных российских городов и сел, поделятся своими знаниями и опытом реализации интересных проектов. Однако пандемия изменила эти планы, в этом году Всероссийская просветительская экспедиция «Моя страна – моя Россия» пройдёт в онлайн-формате.

Лекторами открытых встреч могут стать педагоги-новаторы, научные сотрудники, представители некоммерческого сектора, являющиеся экспертами в области истории, культуры и национальной политики. Чтобы принять участие в проекте в качестве лектора и рассказать все самое интересное об истории и культуре родного края, необходимо до 5 сентября подать заявку. Все подробности можно узнать на сайте конкурса.

С 20 августа стартует регистрация для участников экспедиции, которые хотят присоединиться к увлекательному путешествию по всем регионам страны. С 15 сентября по 1 ноября будут проводиться онлайн-занятия об истории, культуре, национальных особенностях регионов России. Завершится экспедиция 9 ноября педагогической онлайн-конференцией в РИА «Новости» с включением всех регионов. На ней состоится награждение лучших лекторов. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер