Глава региона в ТОП-3 среди губернаторов России по позитивному упоминанию в соцсетях

14 августа 2020

Исследователи Центра политической конъюнктуры проанализировали соцсети, в которых упоминаются российские губернаторы, и по итогам июля 2020 года составили рейтинг глав субъектов РФ «Губернаторы — герои соцсетей». В нем приведены данные о том, кого из глав регионов россияне чаще хвалят или ругают, а также указано, какие соцсети население любит использовать, обсуждая губернаторов.

Губернатор Ямала традиционно вошел в тройку лидеров среди глав регионов по доле позитивных упоминаний в соцсетях. Выяснилось, что в 16,19% случаев пользователи соцсетей обсуждают Дмитрия Артюхова в позитивном ключе. Доля позитивных упоминаний губернатора округа  в соцсетях за месяц выросла почти на 4%.

Уточняется, что подавляющее большинство сообщений обо всех губернаторах страны носит нейтральный характер. Что касается Дмитрия Артюхова, нейтральные сообщения о нем составляют почти 80%.

Что касается соцсетей, оказалось, что больше всего Дмитрия Артюхова обсуждают во «ВКонтакте» (48,46% сообщений), вторая по популярности соцсеть, где упоминают главу Ямала, — Telegram (13,55%), на третьем месте — «Одноклассники» (12,78%). Реже губернатора округа упоминают в Facebook (10,54%), Instagram (8,23%) и в Twitter (2,32%).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер