Около 200 тысяч российских семей воспользовались господдержкой для покупки жилья

13 августа 2020

Ставка по ипотеке с учетом льготных программ уже в этом году опустится до исторического минимума и составит менее 8% годовых. Ранее достичь такого показателя в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планировалось только к 2024 году.

 «Правительство реализует пять льготных ипотечных программ, которые непосредственно влияют на ввод жилья. Это - льготная ипотека под 6,5%, сельская и Дальневосточная ипотека, программа для молодых семей и программа выплат на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей семьям с третьим ребенком. С начала года по льготным программам поддержку получили около 200 тысяч семей», - сказал вице-премьер Марат Хуснуллин, которого цитирует «Российская газета».

Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых была утверждена весной этого года. Ее задача - помочь улучшить жилищные условия россиян, а также поддержать строительную отрасль, где произошел спад спроса на жилье и отток денег в связи с распространением коронавируса и непростой экономической ситуацией. Максимальный размер льготного ипотечного кредита для регионов составляет до 6 млн рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер