В детский сад примут после медосмотра

12 августа 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 17 августа в Муравленко поэтапно откроются все детские сады. Но после послаблений посещать их смогут не все. А те, кто все-таки пойдет, должны пройти медосмотр. 

Пока в Муравленко работают «Золушка», «Сказка» и «Снежинка». Детские сады, закрытые на период пандемии коронавируса, будут открываться постепенно, по графику. И к сентябрю заработают все.

ИННА ГНАТЮК, заведующая д/с «Дельфин»: «Наш детский сад будет открыт с 17 августа, в период до 17 августа наши ребята пройдут медосмотр, сотрудники пройдут медосмотр, всё здание будет обработано дополнительно дезсредствами, и мы закажем продукты питания. Для того чтобы определить, кто из малышей пойдет в группы, мы свяжемся с каждой семьей и по итогам наших собеседований определим, кто пойдет в детский сад».

«Буратино» и «Дельфин», которые откроются в ближайший понедельник, пока не выходят на полную мощность. Сейчас их руководители определяют потребность в местах для детей.

ИННА ГНАТЮК, заведующая  д/с «Дельфин»: «В первую очередь детский сад будут посещать малыши, чьи родители работают в здравоохранении, в полиции, в организациях, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города. Эта задача очень важна для нас, так как в группах наших будет не более 12 малышей, такие требования Роспотребнадзора».

Инна Ермолаева временно не работает, воспитывает сына Диму дома. В список первоочередников семья не вошла. Поэтому с нетерпением ждут, когда их детский сад сможет, наконец, принять всех ребят.

ИННА ЕРМОЛАЕВА: «После ослабления у людей появилась возможность посещать детские сады, и мы не исключение. В данный момент мы ждем направление на медосмотр, для того чтобы официально посещать детский сад».

Тем, кто из-за пандемии долгое время не посещал детский сад, нужно обязательно пройти медосмотр за три дня до прихода в группу. Врач-педиатр выдаст справку об отсутствии инфекционных заболеваний и контакта с инфекционными больными. Затем, уже в самом дошкольном учреждении, дети сдадут анализы и получат заключение врача.

До конца лета в городе откроются все дошкольные учреждения. Работа в них будет организована с учетом повышенных мер безопасности.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер