На Пуровском мосту заварили «золотой шов»

12 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На строительной площадке моста через реку Пур завершили один из ключевых этапов - соединили берега. Рабочие установили на опоры полностью собранное пролетное строение и заварили последний, так называемый золотой шов.

Все части металлического строения собраны. Кроме того, строители отсыпали подходы к будущему мосту, начали асфальтирование подъездных дорог.

БОГДАН ДМИТРИЩАК, начальник участка подрядной организации: «Никакого брака. Самое важное дело на мосту - это качественно поставить изоляцию. Как в доме: если хороший фундамент, тогда и хороший дом стоит».

Строить мост через Пур начали в декабре 2018 года. Это ключевой инфраструктурный объект для восточной части округа, который обеспечит транспортную связанность Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. Как сообщает пресс-служба губернатора автономного округа, с вводом нового моста будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы. Длина нового моста составит 1 023 метра, с подходами и насыпью - почти 1 700 метров. Имя для него выбирали жители Ямала в ходе голосования. Он будет называться Пуровский мост. Как ранее сообщал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, строительство моста идет с опережением графика и будет завершено раньше срока, в конце текущего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер