На Ямале выросло число выпускников, сдавших экзамен на 100 баллов

12 августа 2020

В округе завершилась экзаменационная кампания. По предварительным итогам, ямальские выпускники показали лучшие результаты при сдаче единого госэкзамена в сравнении с прошлым годом. Всего в этом году в ЕГЭ участвовал 3021 выпускник. 28 из них получили 100 баллов. В прошлом году стобалльников было 19.

Максимальный результат показала выпускница и медалистка из Лабытнанги. Она получила 100 баллов сразу по двум предметам: русскому языку и истории. Девушка уже направила документы для поступления в ведущие вузы страны.

Наивысший балл по ЕГЭ ямальцам принесли экзамены по информатике, химии, русскому языку, истории, обществознанию, литературе и английскому языку. Лидерами по успешной сдаче госэкзаменов стали Ноябрьск, Салехард, Надым и Лабытнанги. Также стобалльные результаты есть в Муравленко, Новом Уренгое и Губкинском.

Всвязи с особыми эпидемиологическими условиями единый госэкзамен сдавали только те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы.

В этом году увеличилась и доля высокобалльных результатов. Каждый третий выпускник, сдавший ЕГЭ, получил более 80 баллов. В прошлом году такой результат был у каждого четвертого.

С этого года впервые размер премии выпускникам-стобалльникам увеличен в пять раз. Школьники, набравшие наивысший балл, в течение августа получат гранты от губернатора в размере 100 тысяч рублей. Такой же суммой поощрят и учителей, успешно подготовивших ребят.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер