На портале «Культура Ямала» заработала система подачи заявок на конкурсы

11 августа 2020

На информационном портале «Культура Ямала» в разделе «Сервисы онлайн» появилась возможность подачи заявок на региональные творческие конкурсы.

Подать заявки можно как на традиционные мероприятия, проводимые в автономном округе, так и на участие в конкурсном отборе для участия в молодёжных Дельфийских играх, а также в отборе участников летних творческих школ России.

В настоящее время открыт сбор заявок на ряд фестивалей и конкурсов: «Ямальская рампа», «Кудесы», «Мы – славяне, мы – едины!», «Полярная звезда», «Новые имена» и «Кларино».

Помимо возможности направления заявки с использованием электронной формы, здесь можно ознакомиться с кратким описанием творческого проекта, условиями участия, датой начала и окончания приёма заявок, контактными данными организаторов. При наличии вопросов, можно воспользоваться формой обратной связи, выбрав в теме сообщения наименование конкурса. Помимо этого, здесь представлена сводная информация по итогам проведения мероприятий: количество участников, лауреатов, объём призового фонда. Кроме того, можно наблюдать за активностью участия представителей муниципальных образований.

Данный модуль был создан в целях совершенствования системы организации мероприятий в сфере культуры, а также предоставления услуг и сервисов с использованием информационных технологий.

Информационный портал «Культура Ямала» был запущен в январе 2020 года. Основная его задача – создание единого информационного пространства в сфере культуры и предоставление актуальной информация о событиях культурной жизни региона. Портал представлен шестью основными разделами: «События», «Места», «Предложения», «Инструкции», «Сервисы онлайн» и «Тест».

В «Сервисах онлайн» есть возможность оценить качество условий оказания услуг организациями, а также подать заявление на аттестацию для педагогических работников сферы культуры. С августа 2020 года появилась возможность подачи заявок для участия в окружных творческих конкурсах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер