Четыре месяца в исправительной колонии за нарушение ПДД

11 августа 2020

Житель города приговорен к четырем месяцам лишения свободы за нарушение Правил дорожного движения.

В январе ночью сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки «ВАЗ», водителем которого являлся 51-летний гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов госавтоинспекторами было установлено, что мужчина два месяца назад совершил подобное нарушение Правил дорожного движения и на момент задержания уже был подвергнут административному наказанию.

Несмотря на медицинское освидетельствование, подтвердившее, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель виновным себя в совершении данного деяния не признал.

В отношении ранее судимого мужчины дознавателями было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

В июле в законную силу вступил приговор суда, согласно которому обвиняемый признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер