Воркаут набирает популярность у молодёжи

10 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воркаут в Муравленко вновь на пике популярности. Пока детям и подросткам недоступны занятия спортом в помещениях, они с удовольствием посещают открытые спортивные площадки.

Ильфат Азисов начал заниматься воркаутом сравнительно недавно, но прогресс, как говорится, налицо. Вообще Ильфат занимается танцами и в этом году поступает в хореографический институт в Тюмени. А воркаут отлично помогает выполнять сложные поддержки в танцах.

ИЛЬФАТ АЗИСОВ: «Я однажды с другом поехал в Кронштадт. В этом городе есть воинская часть, военно-морской флот, и там от нас требовалось, чтобы мы были в хорошей физической форме. И мы решили заняться воркаутом. Воркаутом я занимаюсь не так давно. Еще года нет».

Этим летом, когда спортивные залы из-за пандемии коронавируса пока недоступны для детей и подростков, всё больше муравленковской молодёжи увлекается воркаутом. Выполняют упражнения на турниках, брусьях, перекладинах. Воркаут в городе доступен на двух площадках и на летнем стадионе.

АНТОН ПИЧУГИН, и. о. начальника управления физкультуры и спорта: «Главное – соблюдать дистанцию во время тренировок. Сейчас работают и футбольные, баскетбольные площадки. Есть площадки за строящимся ЗАГСом, у второй школы и возле пятой школы, они в открытом доступе - с соблюдением дистанции».

Павел Романович занимается воркаутом недавно. На площадку однажды пришёл с друзьями и теперь не мыслит себя без брусьев. Уже ровно год каждое утро он проводит на самостоятельных тренировках. И даже начал снимать видеоролики. Выкладывает в соцсети, чтобы привлечь к спорту ещё больше ребят.

ПАВЕЛ РОМАНОВИЧ: «Для меня это больше развлечение, способ отдохнуть, пообщаться с друзьями. Воркаут позволяет сделать руки, спину сильнее. Чем больше будет здоровой, спортивной молодежи, тем больше шансов на светлое будущее».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер