В Муравленко откроют отделение общественного движения «Волонтеры-медики»

10 августа 2020

На Ямале в сентябре откроют два местных отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» — в городах Губкинском и Муравленко. Актив там уже сформирован, лидеры утверждены. В этих двух городах работают по 10 добровольцев, они уже успели хорошо зарекомендовать себя во время пандемии.

Сейчас на Ямале действуют 8 отделений. После регистрации двух новых неохваченными останутся Тазовский и Надымский районы. Там места руководителей вакантны, и добровольцы будут рады, если найдутся желающие.

Сейчас, несмотря на то, что заболеваемость снижается, заявки продолжают поступать. В основном от северян почтенного возраста, у которых нет родственников. Они дисциплинировано продолжают соблюдать самоизоляцию, и нуждаются в помощи волонтеров.

Всероссийское волонтерское движение 8 августа отметило свой четвертый день рождения. Семья волонтеров-медиков — это более 50 тыс. неравнодушных сердец из 85 регионов страны. На Ямале датой образования регионального отделения принято считать 17 апреля 2018 года.

Сейчас в округе 410 активистов движения, у 40% из них медицинское образование. Остальные пришли по зову сердца и совершенствуют свои компетенции на практике и с помощью специальных курсов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер