Утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ

10 августа 2020

Утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ. Пройдут они для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября.

Отметим, что школы могут сами составить график проведения проверочных работ в рамках этого интервала. Для 5 — 8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах  проводятся в режиме апробации по решению школы.

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР. Весной прошлого года ВПР не прошли более 6 млн. школьников. Их отменили в связи с эпидобстановкой. Как отметили в окружном департаменте образования, ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. А их итоги могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохраняет свою актуальность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер