Завершилась регистрация кандидатов в депутаты

10 августа 2020

Этой осенью выборы депутатов Городской Думы пройдут по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5.

За мандаты по первому многомандатном избирательному округу будут бороться семь человек – четверо представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое из «КПРФ» и один либерал-демократ.

За голоса избирателей по второму округу будут бороться девять человек – четверо из «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое из ЛДПР, по одному представителю «КПРФ» и «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», а также один самовыдвиженец.

По третьему округу регистрацию прошли девять человек. В бюллетени будут вписаны фамилии четырех представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», по два кандидата  из ЛДПР и «КПРФ», один человек выдвинут от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ».

Восемь человек зарегистрированы по четвертому округу - четверо от «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое от ЛДПР, по одному представителю от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» и «КПРФ».

Восемь кандидатов прошли регистрацию по пятому округу – пятеро представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», двое от «КПРФ» и один человек от ЛДПР.

Завершилась регистрация кандидатов на участие в выборах в Законодательное Собрание Ямала. За голоса избирателей по Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9 будут бороться четыре человека – представители «ЕДИНОЙ РОССИИ», ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» и один самовыдвиженец.

В новый состав окружного Законодательного Собрания по итогам войдут 22 депутата: 11 будут избраны по одномандатным избирательным округам, остальные - по единому избирательному округу. Впереди у участников избирательного процесса предвыборная агитация.

Напомним, сентябрьские выборы на территории всей России, в том числе в Ямало-Ненецком автономном округе, будут проводиться в течение трёх дней. Основным днем голосования будет 13 сентября, но даются два дополнительных дня для проведения досрочного голосования. Главная задача остается прежней — сохранить здоровье граждан и сделать голосование более доступным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер