Внимание! Купаться запрещено

7 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе наконец установилась жаркая погода. Для отдыха многие выбирают городской пляж в парке культуры и отдыха.

Однако муравленковцам напоминают, что в этом году купание в городском озере, как и других водоемах вблизи города, запрещено. Из-за продления в округе режима повышенной готовности пляжный сезон в Муравленко так и не был открыт. Поэтому купание под запретом, но загорать на пляже можно.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «Отдых у воды у нас разрешен, мы видим, что погода теплая, поэтому у воды отдыхать, конечно же, можно, но с соблюдением всех норм социальной дистанции, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, всех советов врачей и представителей Роспотребнадзора. Дабы не нанести вред ни себе, ни своим близким, ни окружающим, которые будут с вами находиться рядом».

Специалисты управления по делам ГО и ЧС, спасатели, инспекторы отдела надзорной деятельности ежедневно выходят в рейды на городские озера. Они проводят разъяснительную работу с муравленковцами, просят родителей быть внимательнее к детям. Ведь даже озеро в парке культуры может быть небезопасным. Нарушителям запрета грозят штрафы.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «У нас в городе в водоемах, находящихся в черте города, купаться категорически запрещено. Потому что там у нас не проводится отбор проб, никто там не очищает дно, не обеспечено дежурство спасателей, которые - не дай Бог что случись - могут прийти на помощь, поэтому нами там установлены знаки, которые напоминают людям, что купаться там запрещено, - с указанием причин».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер