Округ переходит на второй этап снятия ограничений

7 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детские сады возобновляют работу. Округ переходит на второй этап снятия ограничений. Изменение в постановление о режиме самоизоляции подписал губернатор Дмитрий Артюхов.

С 17 августа дошкольные учреждения открываются по графику, но пока не выходят на полную мощность. Сейчас в Муравленко работают «Золушка», «Сказка» и «Снежинка». С 17-го числа откроются «Буратино» и «Дельфин». В первую очередь в группы будут набирать детей, чьи родители работают в учреждениях здравоохранения и организациях, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Сейчас руководители детских садов определяют потребность в местах.

ИННА ГНАТЮК, заведующая д/с «Дельфин»: «Наш детский сад будет открыт с 17 августа, в период до 17 августа наши ребята пройдут медосмотр, сотрудники пройдут медосмотр, всё здание будет обработано дополнительно дезсредствами, и мы закажем продукты питания. Для того чтобы определить, кто из малышей пойдет в группы, мы свяжемся с каждой семьей, и по итогам наших собеседований мы определим, кто пойдет в детский сад».

До конца лета в городе откроются все дошкольные учреждения. Работа в них будет организована с учетом повышенных мер безопасности. С учетом погодных условий рекомендовано максимально переносить занятия на свежий воздух, физкультуру проводить не в спортивном зале, а на открытых площадках. Согласно распоряжению губернатора, к новому учебному году откроются и учреждения допобразования. Кроме того, теперь в городах и поселках Ямала можно проводить ярмарки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер