Детскую площадку на Новосёлов, 12, приведут в порядок

7 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жильцы нескольких домов на улице Новоселов остались недовольны работой подрядчика, который ремонтировал игровые формы на их детской площадке. Над устранением замечаний компания работала до сегодняшнего дня. Но даже после этого у жильцов остались вопросы. В ситуации разбиралась Таисия Руссия.

Жильцы 12-го и 16-го домов на улице Новосёлов остались недовольны качеством работ подрядчика, который ремонтировал и покрасил игровые формы на детской площадке. Местами следов краски вообще нет, говорят жильцы, а ведь дети с нетерпением ждут ее открытия после ремонта. Результат не устроил и заказчика работ – специалистов Управления коммунального заказа.     

ИВАН БЕНГАРДТ, начальник отдела благоустройства МКУ УКЗ: «Здесь начаты работы по покраске игрового комплекса. Работы не устроили как заказчика, так и жильцов, которые здесь проживают, поэтому подрядчику было выписано предписание по устранению данных замечаний».

После этого разговора работы на детской площадке продолжились: подрядчики красили качели и настраивали механизм карусели. За процессом наблюдали жильцы близлежащих домов. Сегодня работы завершились, но у жильцов всё равно остались вопросы. 

– Я с самого начала всё вижу. Постоянно наблюдаем, ведь ребенок же здесь гуляет. Вчера рабочие с утра занимались сваркой. Мы надеялись, что они внутри все сделают, но нет.

ТАИСИЯ РУССИЯ, корреспондент: «Сам подрядчик отказался комментировать данную ситуацию. Отметив, что в момент, когда жильцы нашли недочеты, площадка еще не была доделана. Ее должны были сдать 7 августа. Сегодня 7 августа. Качели и горка покрашены, а карусель до сих пор невозможно сдвинуть с места».

– Вот как ребенок её сможет крутить?  В прошлом году после ремонта она крутилась свободно. Ее подтолкнул, и дети крутятся, а сейчас как детям кататься?

– У нас нет маленьких детей, но мы видим, что площадку покрасили хорошо. Весь этот и тот двор на этой площадке играет. Сами видите, много детей.

В Управлении коммунального заказа пояснили, что основные работы на этой детской площадке завершились. К качеству покраски претензий нет. А вот карусель придется заменить на другую, которая будет крутиться. Близлежащие «деревяшки» признаны аварийными, а значит, их скоро снесут. Поэтому устанавливать новые игровые формы здесь не будут.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер