С начала пандемии в Муравленко выздоровели от коронавируса 239 человек

7 августа 2020

По данным оперативного штаба Ямала по борьбе с распространением коронавируса, 7 августа в Муравленко выявлено три новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в городе зафиксировано 528 случаев заражения инфекцией. Вместе с тем, в Муравленко полностью выздоровели от коронавируса 239 человека.

На Ямале за сутки выявлен 91 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. За весь период – 11 712 случай. За прошедшие сутки от коронавируса излечились 329 ямальцев. С начала пандемии 10 138 выздоровлений.

Напомним, округ переходит на второй этап снятия ограничений. Изменение в постановление о режиме самоизоляции сегодня подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов

Работа детских садов в режиме дежурных групп прекращена. Все дошкольные учреждения открывают свои двери, но еще не выходят на полную мощность, группы будут заполняться наполовину, в каждой - не более 12 детей одновременно. 

Приоритет при зачислении ребят в группы будет отдаваться медицинским работникам и сотрудникам организаций, которые на втором этапе снятия ограничительных мероприятий выходят на работу из удаленного режима.

Медосмотр перед посещением детского сада обязателен. Поликлиники возобновили их проведение.

Работа в дошкольных учреждениях будет организована с учетом повышенных мер безопасности. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение. Во время перемен и прогулок дети из разных групп не будут пересекаться друг с другом.

Особое внимание уделят пищеблоками – столы будут мыть после каждого приема пищи, посуду дезинфицировать после каждого использования. Маски и перчатки для персонала – обязательны.

Каждое утро воспитанники и сотрудники должны пройти утренний фильтр: измерение температуры. Дети и работники учреждений с признаками ОРВИ попасть в учреждения не смогут. С учетом погодных условий рекомендовано максимально переносить занятия на свежий воздух.

Изменения в постановление режима самоизоляции также разрешают работу учреждений дополнительного образования. У ребят появится возможность вернуться в кружки и секции. Единственное ограничение – наполняемость групп не должна превышать 10 человек.  Возобновляют также работу автошколы и приемные комиссии в колледжах.

В учреждениях физкультуры, фитнес-центрах разрешены занятия спортом. Загрузка объектов должна не превышать 50 процентов от их пропускной способности.

Возобновляется работа магазинов с площадью до 800 квадратных метров. Число посетителей, которые могут одновременно находиться в торговом зале, не должно превышать одного человека на четыре квадратных метра.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер