«Уютный Ямал»: проекты выбирают жители

6 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уличные тренажеры, велопарковки или «Технофест»? В Муравленко сформирован шорт-лист проекта «Уютный Ямал», куда вошли 16 инициатив от жителей города.

Большинство идей муравленковцев направлено на благоустройство города. Одни инициаторы предлагают облагородить набережную у озера за второй школой, другие - обустроить городской пляж, чтобы он стал комфортным местом отдыха жителей. Есть также предложения проложить в отдельных микрорайонах города велодорожки и организовать велопарковки. Татьяна Лукович, например, загорелась идеей провести в Муравленко фестиваль технического творчества «Технофест». Под руководством педагога Центра технического творчества сегодня занимаются около ста юных муравленковцев, которые с удовольствием готовы принять участие в фестивале.

ТАТЬЯНА ЛУКОВИЧ, участник проекта «Уютный Ямал»: «Чтобы организовать такое мероприятие большое, нужна, конечно, материально-техническая база. Да, большая материально-техническая база. То, что у нас имеется, этого, конечно, недостаточно. И пришла идея подать заявку и рассказать о своей проблеме, и рассказать свою цель».

Какие из этих проектов будут реализованы – решать жителям. Народное голосование, по результатам которого составят рейтинг победителей, пройдет со 2 по 12 сентября на портале «Живём на Севере». А с 11 по 13 сентября - очно на специальных участках для голосования.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер