В «ЯмалСпецЦентре» развернулся настоящий цветущий сад

5 августа 2020

На территории «ЯмалСпецЦентра» развернулся настоящий цветущий сад. Работники предприятия высаживают растения и ухаживают за ними круглый год. Для этого даже сделали специальную подстройку на входе в здание. Теперь здесь - розарий, который функционирует не только летом, но и зимой. 

Идея принадлежит сотруднику предприятия Виктору Босенко. В зимнем саде растут гиацинты, тюльпаны и даже орхидеи. В помещении соблюдается температурный режим, поддерживается настоящий тропический климат. Есть даже фонтан, к нему подвели систему полива. Помимо цветов, черёмухи и прочих растений, работники Ямалспеццентра рискнули высадить даже клубнику. Ягода отлично приспособилась к северным условиям. На зиму кусты накрывают. Но даже в холода на грядках красуются зелёные листья. Рядом с клубникой растут смородина, малина, сирень, рябина. Ухаживают за растениями сотрудники предприятия.

При этом деятельность «ЯмалСпецЦентра» по ремонту и сервису нефтепромыслового оборудования не останавливалась ни на день. Даже пандемия не повлияла на работу. Все необходимые меры безопасности строго соблюдаются. Оборудование и цеха дезинфицируют, а сотрудников тестируют на COVID-19. Сейчас в муравленковском подразделении трудится почти 200 человек.

Количество обслуживаемого оборудования также не снижается. К примеру, за месяц рабочие обрабатывают почти 800 единиц насосно-компресорного оборудования, которое в дальнейшем используют нефтедобывающие предприятия, много и других задач, с которыми коллектив успешно справляется.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер