Велопарковки или «ТехноFest»? Какие идеи реализуют в Муравленко - решать жителям

5 августа 2020

В Муравленко сформирован шорт-лист проекта «Уютный Ямал», куда вошли 16 инициатив жителей города – от проведения соревнований и фестивалей различного уровня до благоустройства территорий.

Для занятий спортом и досуга детей особой заботы на территории Спортивной школы «Муравленко» Марина Ладынская предлагает создать инклюзивный парк-площадку для детей особой заботы. Такие площадки - это целый комплекс с адаптированными под перемещение на коляске горками, качелями, тоннелями, арт-объектами,  приспособлениями для детей с нарушениями слуха и зрения.

Екатерина Богородская предлагает на Аллее лицеистов установить молодежную доску почета. Девушка считает, что такая форма поощрения станет формой общественного признания и морального поощрения молодёжи за достижения в решении значимых для города задач. Молодежная доска почета будет оснащена современными технологиями (дополненная реальность, QR-код), отсканировав которые можно будет просмотреть видеоролики о подростках. Доску почета дополнит интернет-ресурс, где автор проекта предлагает размещать и обновлять материалы об активной, творческой молодежи.

Радик Латыпов выступает за обустройство городского пляжа в Парке культуры и отдыха: надо установить контейнеры для мусора, санузлы, раздевалки, душевые, скамейки, оборудовать детскую, волейбольную и футбольную площадки, спасательную станцию и другие элементы для полноценного отдыха горожан на свежем воздухе. А в прибрежной зоне можно было бы оборудовать места для купания самых маленьких муравленковцев.

Среди предложенных идей — соревнования по рыбной ловле, установка велопарковок, обустройство набережной в районе второй школы, благоустройство микрорайона Парковый, мероприятия, посвященные Дню  Победы. В списке всего 16 инициатив. Какие из них будут реализованы — решать жителям. Народное голосование, по результатам которого будет составлен рейтинг победителей, пройдет в сентябре: со 2 по 12 сентября — на портале «Живем на Севере», с 11 по 13 сентября — очно на специальных участках для голосования. Если позволит эпидемиологическая обстановка, авторы предложений на встречах с жителями готовы рассказать о своих инициативах и объяснить, почему именно их идеи должны победить в проекте инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер