Спилить нельзя оставить: запятую поставят жители

4 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы решают судьбу многолетней сосны. В городских пабликах в социальных сетях жители города предлагают свои идеи на тему, что делать с деревом, которое растет прямо посреди тротуара около детской художественной школы.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, специальный корреспондент: «Многолетняя сосна, которая растет прямо посреди тротуара близ детской художественной школы, стала самой обсуждаемой темой в городских социальных сетях. Жители города называют дерево добрым мемом и даже посвящают ему стихи. Глава города Александр Подорога предложил жителям решить судьбу сосны. Большая часть голосующих за то, чтобы сохранить зеленое насаждение».

Есть конечно и те, кто утверждает, что дерево травмоопасно и его могут не заметить юные велосипедисты, а также интернет-зеваки. Еще больше тех, кто предлагает сделать из дерева настоящий арт-объект, организовать круговую лавочку рядом и установить приствольную решетку, чтобы не навредить дереву и в тоже время не испортить тротуарную плитку. Около тысячи комментариев оставили жители города в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» и «Инстаграм». Высказались и те, кто каждый день проходит мимо многолетней сосны.

МАРИНА: «Я считаю, что лучше его оставить - это живая природа, не надо ее губить».

ИННА: «Оставить! Это украшает наш город».

ОЛЬГА: «На мой взгляд, лучше оставить, дерево столько лет росло, а спилить его - это некрасиво».

КИРИЛЛ: «Лучше оставить, потому что это наша природа».

Судя по многочисленным отзывам жителей, сосну трогать нельзя. Дерево и дальше будет встречать прохожих на тротуаре как живой арт-объект города. Необходимо лишь установить рядом с ним табличку и придумать к ней подпись. Давайте придумаем ее вместе! Редакция «Муравленко 24» объявляет среди жителей города конкурс на лучшую подпись с обоснованием, почему это дерево необходимо оставить. Например: «Любимое дерево юных художников» или «Дерево, которое выросло вместе с нами». Свои комментарии вы можете оставить под постом во всех социальных сетях «Муравленко 24» с хештегом #соснанатротуаре.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер