Первая группа детей отправилась на оздоровительный отдых

4 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первая группа юных муравленковцев отправилась отдыхать в детский оздоровительный лагерь на юг.

Более сорока детей принял культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапе. А всего за счёт средств окружного бюджета отдохнуть и оздоровиться в этом году смогут семьдесят два юных муравленковца. Это дети в возрасте от 7 до 17 лет из льготных категорий: ребята из многодетных, малоимущих, неблагополучных семей, состоящие на различных видах учета, а также дети, находящиеся под опекой, и дети медиков, работающих с больными коронавирусной инфекцией.

ОЛЬГА ЯРУХИНА, начальник отдела туризма МКМИ: «Департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО сформированы спецрейсы авиакомпании «Ямал», то есть у нас дети отправляются и туда, и обратно на самолете без посторонних людей. Полностью они обеспечены СИЗами, то есть средствами индивидуальной защиты. Мы выдавали и маски на время следования в пути, перчатки и также антисептики».

Как сообщают организаторы, перед отъездом все взрослые, сопровождающие детей, и водители прошли тестирование на коронавирус, а в поездке соблюдаются все санитарные правила. Вторая группа, в которую вошли более 30 детей, отправится на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок» уже 9 августа. Всего отдых у ребят продлится 21 день.

НАИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО: «Будет организован зелёный коридор в аэропорту, дети выйдут через отдельный терминал. По приезде в лагерь ребят будет ждать обязательный «фильтр»: измерение температуры и дезинфекция рук. В каждом номере будет обеспечена необходимая дистанция в 1,5 метра, площадь территории лагеря это позволяет нам сделать. Программа вожатыми подготовлена на 100 %, у нас самая большая команда вожатых – 86 человек – будет следить за тем, чтобы наши дети получилимаксимальный комфорт».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер