Александра Михеева - новая звёздочка «Тавриды»

4 августа 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Крыму завершилась музыкальная смена форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», где впервые в этом году вручили премию молодым деятелям современного искусства. Заветную статуэтку в виде маяка и контракт на продюсерское сопровождение получила Александра Михеева из Муравленко.

Текст к этой песне Саша под руководством наставника написала уже на «Тавриде». Вместе с композитором Ильёй Ивановым они подготовили номер и записали трек буквально за два дня. Её альтернативная музыка - это рассуждения о прошлом, настоящем и будущем, которое иногда удивляет и пугает.

Впервые в истории «Тавриды» в этом году вручили премию молодых деятелей современного искусства. Александра Михеева получила статуэтку в виде маяка и контракт на год продюсерского сопровождения. Участие в «Тавриде» Саша принимает уже во второй раз. В этом году девушка заявилась на форум с авторским музыкальным проектом SVOYA.

АЛЕКСАНДРА МИХЕЕВА: «В моем творческом задании нужно было прислать свои песни, написать о своем проекте. Я это задание выполнила, и мою заявку отобрали в числе 150 других».

Саша училась в Муравленко в пятой школе, а серьезно заниматься музыкой начала три года назад с частными педагогами, затем поступила в академию Игоря Матвиенко. А в прошлом году создала авторский проект «Своя» и выпустила 6 треков. Сегодня в ее проекте работают уже 12 человек.

АЛЕКСАНДРА МИХЕЕВА: «В течение недели кураторы антишкол будут отбирать лучших участников, которые смогут претендовать на премию молодым деятелям современного искусства от «Тавриды». Собственно, я попала в число участников, которых заметили. По результатам отбора - этого отбора и интервью - мне вручили премию на церемонии закрытия, для меня это было, конечно, неожиданностью».

Сейчас Саша живет и учится в Москве. Она уверена, что премия, полученная на форуме, поможет ей реализовать творческие планы и достичь новых высот. А дома, в Муравленко, за успехами Александры наблюдает её мама и гордится победой дочери на крупнейшем творческом форуме страны.

АЛЬВИРА МИНИБАЕВА, мама Александры: «Я всегда была рада, что жизнь продолжается, какие-то подвижки имеются в плане творчества.

Естественно, я очень рада, я только рада. То есть у неё уже своя инфраструктура вокруг нее есть, с которой она ездит в Крым и занимается этим. Второй год она ездит».

На музыкальной площадке форума в этом году уже в шестой раз встретились талантливые музыканты, вокалисты, битмейкеры, авторы собственных музыкальных произведений и саунд-продюсеры. Арт-кластер «Таврида» давно стал платформой возможностей, которая объединяет творческих людей и помогает им реализовать свой потенциал под руководством лидеров креативных индустрий. И хочется верить, что на вершине этого музыкального Олимпа скоро зажжется новая звезда - звезда из Муравленко.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер