«Виртуальный обман». Жительница города лишилась более 50 тысяч рублей

4 августа 2020

В дежурную часть полиции обратилась 54-летняя женщина, сообщившая о краже денег с ее банковской карты. Заявительница разместила на сайте объявлений информацию о продаже обуви. В тот же день на сотовый телефон потерпевшей пришло сообщение от некой «Софии», которая сообщила, что хочет приобрести указанный в объявлении товар.

В ходе переписки виртуальный собеседник отправил ссылку, якобы для оформления доставки. Женщина перешла по данному Интернет-адресу и ввела конфиденциальные данные банковской карты, а также код безопасности, пришедший в сообщении. Таким образом, со счета заявительницы списали 51 тысяча рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».

Полицейские Муравленко обращают внимание горожан на увеличение количества противоправных действий мошеннического характера с использованием сети Интернет путем покупки или продажи товаров и рекомендуют совершать подобные сделки только на проверенных сайтах, о существовании которых можно узнать от знакомых, найти отзывы в сети Интернет и т.п.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер