Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Металл»

3 августа 2020

С 22 по 30 июля на  территории города Муравленко было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Металл», направленное на пресечение правонарушений, в сфере незаконной организации деятельности пунктов приема лома цветного и черного металла, а также его незаконного оборота и перевозки, в том числе без наличия соответствующей лицензии. В ходе проверки выявлено два нарушения.

Сотрудником одного из пунктов приема металла города, в ходе осуществления трудовой деятельности было допущено нарушение требований правил обращения с ломом и отходами черных металлов, выразившееся в приеме лома цветных металлов без проведения радиационного контроля, осуществления входного контроля на взрывоопасность, а также без составления приемосдаточных актов.

Кроме того, на 365 километре автодороги «Сургут-Салехард» были остановлены автомобили «Volvo» и «МАЗ» в составе полуприцепов, каждый из которых перевозил лом черного металла, общей массой 40 тонн. Водители транспортных средств не имели при себе документы, разрешающие данную грузоперевозку. В ходе проверки было установлено, что отправитель указанного лома – гражданин, 1982 года рождения, являющийся представителем организации, занимающейся заготовкой металлического лома на территории поселка Коротчаево Ямало-Ненецкого автономного округа. Подтвердить законность происхождения изъятого металлического лома мужчина не смог.

Материал по данному факту направлен для проведения дальнейшей проверки и принятия решения в ОМВД России по городу Новый Уренгой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер