На Ямале продолжает снижаться количество внебольничных пневмоний у заболевших COVID-19

3 августа 2020

В округе отмечается положительная тенденция - на минувшей неделе продолжило снижаться количество внебольничных пневмоний у заболевших COVID-19. Растет число выздоровевших, сегодня от коронавируса излечились уже около 75% всех заболевших.  В Муравленко с начала пандемии выздоровели 163 человека.

В шести муниципалитетах число выздоровевших за неделю превысило число заболевших. Речь о Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, Надымском, Тазовском и Приуральском районах. Управление Роспотребнадзора по ЯНАО фиксирует новые случаи заболевания коронавирусом у прибывающих в регион с отдыха на российских курортах.

«За минувшую неделю с юга России прибыли 12 человек, у которых впоследствии была подтверждена инфекция. Эпидемиологи обследовали и изолировали контактных, в том числе пассажиров авиарейсов, летевших вместе с заболевшими. Оперативным штабом региона прорабатывается механизм тестирования на COVID-19 пассажиров, прибывающих в аэропорты Ямала с признаками ОРВИ», - рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению завоза коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер