3 августа в Муравленко откроются тренажёрные залы и бассейн

30 июля 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале частично снимаются ограничения, касающиеся работы спортивных объектов. В Муравленко с 3 августа можно будет посещать тренажёрные залы и бассейн на платной основе. Пока только взрослым. В каком режиме будут работать спортивные школы и комплексы?

Вот уже который месяц в спорткомплексе «Муравленко» непривычно  пустые тренажёрные залы и бассейн. До пандемии здесь свободных мест не было. Занятие спортом для горожан всегда было в приоритете. С понедельника постепенно спортивный комплекс начнёт оживать. Но принять сразу всех желающих не получится, количество людей на спортивных объектах ограничено.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор спортивной школы «Муравленко»: «Согласно постановлению губернатора посещение зала по пропускной способности только 25 процентов, но не более 20 человек в час могут находиться в данном спорткомплексе. Администраторы будут полностью вести статистику по предварительной записи, чтобы не было столпотворений, будут разграничивать доступ и по максимуму создавать хорошие, комфортные условия для наших клиентов».

К встрече посетителей в СК «Муравленко» почти всё готово. В помещениях проводится уборка с применением дезинфицирующих средств, наносится разметка для соблюдения социальной дистанции. Когда начнутся тренировки, санитарно-гигиенические нормы будут чётко соблюдаться в течение всего дня.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор спортивной школы «Муравленко»: «Тренировочный процесс в тренажёрных залах будет проходить 1 час 20 минут согласно абонементу, и плюс между каждыми занятиями будет проходить 40-минутная уборка с применением дезинфицирующих средств. В бассейне оздоровительное плавание будет проходить 40 минут, и 20 минут будет уборка».

3 августа примет посетителей и «Авангард». Муравленковцы смогут выйти на ледовую арену и возобновить занятия в тренажёрном зале. Условия пребывания в СК такие же, как и для всех спортивных объектов Ямала, с чётким соблюдением профилактических мер.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, и. о. директора спортивной школы «Арктика»: «Единовременная пропускная способность — 20 человек на спортивное сооружение. Мы ограничены в количестве принимаемых людей. В тренажёрном зале будет порядка 4 человек, а ледовая арена - 16 человек. Записаться можно за день до прихода в спортивный комплекс, всё это можно узнать у администратора, там же можно записаться».

Те, кто любит спорт, давно ждут послаблений в работе спортивных объектов. Лилия Киприянова уже несколько лет активно занимается в тренажёрном зале. В период пандемии тренировки не забросила. Разработала свою собственную программу, с ежедневными физическими нагрузками. А в хорошую погоду тренируется на свежем воздухе. Новость о том, что с понедельника можно снова вернуться к интенсивным тренировкам в зале, восприняла с радостью.

ЛИЛИЯ КИПРИЯНОВА: «Я люблю заниматься. Дома хорошо, в период пандемии и другого выбора нет. Но дома тесновато. Не всегда упражнения выполняешь качественно, габариты квартиры не позволяют. Очень хорошо, что открываются залы, я рада. Очень соскучилась по тренажёрам. Хочется позаниматься на хорошем оборудовании под наблюдением инструкторов, которые всегда подскажут, помогут».

Будут работать тренажёрный зал и солярий и в спортивном комплексе «Ямал». Записаться на тренировки или узнать график работы можно по телефонам.

СК «Муравленко»: 43-7-01

СК «Ямал»: 41-5-67

СК «Авангард»: 29-9-56

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер