Стипендии – лучшим студентам Муравленко

30 июля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студенты-отличники российских вузов сейчас могут подать документы на получение стипендии имени Виктора Ивановича Муравленко. Несколько студентов города уже получают губернаторскую стипендию. О выплатах для отличников из Муравленко рассказывает Таисия Руссия.

Самые талантливые студенты вузов из Муравленко могут получить стипендию имени Виктора Ивановича Муравленко в размере 10 000 рублей. В первую очередь ее будут выплачивать студентам-победителям всероссийских, международных и региональных олимпиад. А также призерам творческих конкурсов, авторам научно-исследовательских работ и обучающимся по целевому обучению. Главное условие – чтобы претендент был отличником.

ЖАННА АЛИЕВА, ведущий специалист правового отдела: «Документы принимаются в управлении образования. По результатам зимней сессии до 1 марта и по результатам летней сессии до 1 сентября текущего года. По результатам зимней сессии подали 5 человек, а по результатам летней сессии всё еще в процессе».

ТАИСИЯ РУССИЯ, корреспондент: «Для того чтобы получить стипендию имени Муравленко необходимо направить в управление образования копию зачетной книжки с отметкой отлично по всем дисциплинам, справку с места работы родителей, документ об окончании школы в городе Муравленко и справку с места жительства».

Студент многопрофильного колледжа Равиль Саликаев – будущий системный администратор. Он ежегодно показывает отличные результаты на различных олимпиадах. Через два года планирует поступить в Санкт-Петербургский университет. Как один из лучших студентов колледжа в этом году он начал получать губернаторскую стипендию – 10 тысяч рублей ежемесячно.

РАВИЛЬ САЛИКАЕВ, студент 3 курса многопрофильного колледжа: «Просто я с детства увлекаюсь компьютерами. Это помогло мне поступить в колледж, получить стипендию и нормально учиться».

ИРИНА ЛАРИСОВА, заместитель директора многопрофильного колледжа: «На именную стипендию губернатора могут претендовать только отличники. За предыдущие два семестра обучения. Идет выборка по учебной деятельности, по участию в предметных и профессиональных олимпиадах и конкурсах за прошедший учебный год».

Стипендию имени Виктора Ивановича Муравленко и губернаторскую стипендию могут получать лучшие студенты города. И денежное поощрение станет для них хорошим подспорьем за стремление к знаниям.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер