Ямал получит больше 280 млн. рублей на предоставление льгот жителям по оплате ЖКУ

30 июля 2020

Правительство РФ в 2020 году направит в ЯНАО больше 280 млн. рублей на предоставление льгот жителям по оплате коммунальных услуг. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении субвенций на льготы по оплате ЖКУ. Согласно документу, больше девяти млрд. рублей будет перераспределено между регионами России.

Ямало-Ненецкий автономный округ в 2020 году получит от правительства 280,3 млн. рублей. Эти деньги пойдут на льготы по оплате «коммуналки» для отдельных категорий населения из числа ветеранов, инвалидов, а также граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берет на себя государство, расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета.

Уточняется, что в 30 субъектах РФ появилась дополнительная потребность в субвенциях, поэтому было принято решение о перераспределении средств. Всего на эти цели в 2020 году предусмотрено более 106 млрд. рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер