Муравленковцы активно оказывают содействие полиции

30 июля 2020

За первое полугодие текущего года в органы внутренних дел региона от ямальцев поступило 12 сообщений о правонарушениях. В числе самых активных - жители Муравленко и еще шести городов и районов Ямала. Гражданами выявлены магазины, которые торговали алкогольной продукцией без лицензии, а также в неустановленное время. За нарушения владельцы торговых точек привлечены к административной ответственности.

Кроме того, проявив активную гражданскую позицию, жители автономного округа оказали содействие правоохранительным органам в задержании водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Решением суда на нарушителей наложен штраф на общую сумму 60 000 рублей, они также лишены права управления транспортными средствами.

Напомним, что на Ямале определен порядок выплаты денежного вознаграждения людям, оказавшим личное содействие органам внутренних дел в предоставлении достоверной информации о правонарушениях, преступлениях и угрозах общественному порядку. Вознаграждение выплачивают при условии подтверждения полицией достоверности информации, представленной гражданином, и принятия соответствующего процессуального решения. Размер вознаграждения составляет четыре тысячи рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер