В Муравленко – новые случаи мошенничества

29 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полицейские Муравленко возбудили еще два уголовных дела по факту мошенничества. Со счета одного жителя города аферисты списали десять с половиной тысяч рублей, другой так и не дождался стройматериалов за 15 тысяч. 

Несколько недель назад мужчина выставил на продажу в сети Интернет блок управления для квадроцикла. С ним связался потенциальный покупатель и для доставки товара отправил мужчине ссылку на сайт-подделку. Потерпевший заполнил конфиденциальные данные банковской карты, после чего с его счета списали 6 тысяч рублей, а через несколько дней – еще 4 с половиной тысячи. В итоге общая сумма ущерба составила 10 539 рублей.

Еще один житель Муравленко попался на уловку аферистов, но уже в качестве покупателя. На популярном интернет-сервисе, где размещаются объявления о продаже товаров, мужчина заказал строительные материалы стоимостью 15 тысяч рублей. Покупку оплатил сразу. Продавец пообещал лично доставить заказ покупателю, но перестал выходить на связь.

По словам полицейских, сейчас очень большое количество преступлений совершается с использованием сайтов-дублеров. Поэтому они  просят жителей быть внимательными как при продаже, так и при покупке товаров через интернет.

АНАСТАСИЯ ДАНИЛЮК, инспектор ОМВД: «Чтобы не попасть на уловку мошенников, необходимо внимательно относиться к выбору интернет-сервисов, пользоваться услугами давно зарегистрированных сайтов, а также сайтов, которые давно проверены вашими знакомыми, родственниками и, может быть, даже блогерами».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер