В новом творческом сезоне в Муравленко откроется виртуальный концертный зал

29 июля 2020

С началом творческого сезона в Ямало-Ненецком автономном округе на базе детских школ искусств откроются два новых виртуальных концертных зала.

В рамках региональной составляющей федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» жители города смогут в режиме реального времени увидеть и услышать выступления исполнителей мировой классической музыки.

Виртуальный концертный зал с современной аудио- и видеотехникой позволяет в хорошем HD качестве следить за происходящими культурными событиями на сценах лучших концертных залов России и зарубежья в прямом эфире и записи. Ежемесячно совершенно бесплатно для всех желающих здесь будут проводиться онлайн-трансляции.

Напомним, в Ямало-Ненецком автономном округе созданы четыре виртуальных концертных зала. Самый первый открылся в Салехарде на базе Культурно-делового центра. В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура» было открыто три зала – в Надыме (за счёт средств федерального бюджета), в Новом Уренгое и Ноябрьске (за счёт средств регионального бюджета). Всего до 2021 года планируется открыть 7 залов на базе детских школ искусств округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер