С 3 августа планируется возобновить проведение медосмотров в поликлиниках

29 июля 2020

С 3 августа планируется возобновить проведение медосмотров в поликлиниках округа. Учреждения будут работать с усиленными мерами противоэпидемической безопасности.

В первую очередь, медики возобновят работу по проведению профилактических периодических, углубленных медицинских осмотров и диспансеризации населения, включая медицинские осмотры для получения справок на право владения оружием и выдачи водительских прав.

Записаться к врачу можно будет только дистанционно – через электронную регистратуру или по телефону. Между временем приёма пациентов обязательно соблюдение интервала в 10 минут. Потоки больных и здоровых посетителей разграничат – для тех, кто уже переболел респираторными инфекциями или с признаками её, будут организованы отдельные входы.

Работа поликлиник будет организована так, что одновременно в холлах и коридорах не смогут находиться более пяти человек. На полу будет нанесена специальная разметка, с помощью которой пациенты обязаны соблюдать социальную дистанцию. Масочный режим в помещениях поликлиник обязателен.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер