В детских садах города продолжается капитальный ремонт

29 июля 2020

В детских садах Муравленко продолжается капитальный ремонт. Напомним, в этом году масштабные работы были запланированы в «Оленёнке» и «Солнышке».

В детском саду «Солнышко» капитальный ремонт начался три месяца назад. За это время полностью обновили помещение прачечной. Стены, полы и потолок демонтировали и сделали заново. Недавно сюда завезли новое современное оборудование. Аналогичные работы произвели и в пищеблоке. Установили духовые шкафы, плиты и ванны для мытья овощей и фруктов. Работы в пищеблоке и прачечной уже завершились. А вот работы по переоборудованию системы вентиляции ещё продолжаются. Из-за сложной эпидемиологической обстановки, объясняют строители, работа немного затянулась. Работы по переоборудованию приточно-вытяжной вентиляции ведутся во всём здании. В игровой комнате переоборудуют вентиляционную камеру. Для этого используется современное оборудование очистки, нагрева и увлажнения воздуха. Далее – пусконаладочные работы. Подрядчики планируют завершить работы к концу августа. Качество работ контролируют специалисты УКЗ, сотрудники детского сада. К подрядчикам у них претензий нет – за последние месяцы здание заметно преобразилось. А будет еще лучше, уверены педагоги

Завершаются работы и в детском саду «Оленёнок». Здесь были проведены практически те же работы, что и в «Солнышке». Осталось установить вентиляционную систему. Сейчас её меняют в спальных и игровых комнатах. Полностью переоборудовали прачечную и пищеблок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер