Подать документы в лицей можно онлайн

28 июля 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муравленковском многопрофильном лицее сейчас идет прием документов от выпускников 9-х классов. В этом году он проходит в онлайн-режиме. Как поступить в лицей?

В новом учебном году в многопрофильном лицее будут работать 9 направлений. Самые востребованные, говорят педагоги, - это медицинское и инженерное. Екатерина Гребенюк решила связать свою жизнь с инженерией. Ее любимыми предметами в школе всегда были точные науки.

ЕКАТЕРИНА ГРЕБЕНЮК: «Я хочу поступать в лицей на инженерный профиль, потому что я думаю, что пригодится мне в будущей профессии, я хочу стать специалистом по информационной безопасности. И физика, и математика - мои любимые предметы. Я поступала дистанционно, с помощью инструкции, которая была опубликована в группе для будущих лицеистов».

Подать заявление нужно через автоматизированную систему «Е-услуги». Обязательное условие - быть зарегистрированным на портале госуслуг. Документы могут подать как родители выпускников, так и сами поступающие.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Так как в лицей приходят дети после 15 лет, заявление они, в принципе, могут написать от своего имени. Но при сегодняшних условиях есть возможность подать заявление от имени родителей».

На сегодняшний день документы для поступления в лицей подали уже 186 выпускников 9-х классов. Время для этого еще есть. По словам директора лицея, это можно сделать и в начале нового учебного года.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «До сентября мы ждем всех желающих, в принципе, если у кого-то будут какие-то проблемы, мы принимаем и в сентябре детей, которые не поступили в колледж или решили вернуться в наш город, или, наоборот, поменять место жительства и переехать сюда».

Часть выпускников 9-х классов в Муравленко решили продолжить обучение в многопрофильном колледже. Напомню, здесь сейчас также ведется прием документов - и тоже в онлайн-режиме.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер