Сентябрьские выборы продлятся три дня

28 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Голосование на выборах, назначенных на единый день голосования – 13 сентября, будет проходить три дня. Об этом сегодня сообщили в окружном избиркоме.

Специалисты, принимая решение, учли опыт многодневного голосования по поправкам в Конституцию страны, в том числе и положительные отзывы граждан. Основным днем голосования будет 13 сентября, а два дополнительных дня жителям дают для их удобства, а также для соблюдения санитарных норм и правил на избирательных участках. При этом возможно применение нескольких дополнительных форм организации голосования. Раньше основной даты избиратели смогут сделать свой выбор на своих избирательных участках и на дому. Напомним, в сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов в Городскую Думу, а также в Законодательное Собрание округа.  

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «В бюллетенях по ЗС по партийным спискам необходимо поставить не более одной отметки, по одномандатному округу в ЗС не более одной отметки, а на выборах в ГД не более четырех отметок в каждом избирательном бюллетене».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер