В «Диктанте Победы» примут участие около 2000 ямальцев

28 июля 2020

В «Диктанте Победы» примут участие около 2000 ямальцев. Вместо 20 вопросов в тесте будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится. Всероссийский экзамен на знание военной истории пока назначен на 3 сентября

6,5 тысяч заявок – именно столько на данный момент фиксирует заявленных площадок оргкомитет проекта.  В 2020 году Ямал планирует привлечь к написанию «Диктанта Победы» около 2000 ямальцев, это вдвое больше, чем в прошлом году. «Диктант «Победы» - это хороший бонус для школьников при поступлении в ВУЗы.  Выполнив 25 заданий теста, абитуриенты получают добавочные баллы при зачислении в высшее учебное заведение.

Диктант включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Также акция будет  организована  в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.

Подготовиться к диктанту можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Один из них уже опубликован. В нем содержатся девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).  Там же на сайте можно и зарегистрироваться для участия в акции. После прохождения всех вопросов участник получит электронный диплом. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в ВУЗы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер