Три дня на решение. Выборы пройдут с 11 по 13 сентября

28 июля 2020

На сентябрьских выборах жители Муравленко смогут проголосовать в течение трех дней - с 11 по 13 сентября. При этом сделать свой выбор можно будет и на придомовых территориях, и непосредственно на дому.

Специалисты, принимая решение, учли опыт многодневного голосования по поправкам в Конституцию страны - в том числе и положительные отзывы граждан. Основным днем голосования будет 13 сентября. А два дополнительных дня гражданам даются как для их удобства, так и из соображений санитарной безопасности.

При этом смогут применяться несколько дополнительных форм организации голосования. Во-первых, раньше основной даты избиратели смогут сделать выбор в помещениях для голосования (с 8 до 20 часов по местному времени). Во-вторых, на дому. В-третьих, на придомовых территориях и на территориях общего пользования. И четвертый вид - досрочное голосование групп избирателей в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение, с которыми затруднено. Это традиционная «досрочка», которая должна завершиться 10 сентября.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Единый день голосования назначен на 13 сентября. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер