Продолжается регистрация кандидатов в депутаты

27 июля 2020

В Муравленко продолжается подготовка к выборам-2020 года. Сейчас проходит один из важнейших этапов избирательной кампании - регистрация кандидатов.

В Законодательное Собрание Ямала по Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9 зарегистрированы три кандидата из четырех. Все они - представители политических партий. Пять человек прошли процедуру регистрации по выборам в Городскую Думу. Полный список фамилий, которые войдут в бюллетени, будет известен в начале августа.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Единый день голосования назначен на 13 сентября. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер