Муравленковцев приглашают на сборы

24 июля 2020

Ямальских ребят приглашают к участию в VIII Окружных учебно-полевых сборах для допризывной молодёжи «Горные стрелки». Мероприятие пройдет со 2 по 11 сентября в поселке Харп Приуральского района на берегу реки Собь.

На сборы приглашаются юноши в возрасте от 16 до 18 лет, представители кадетских классов, юнармейских отрядов, военно-патриотических центров, туристско - спортивных клубов.

В программе сборов - строевая, тактическая, альпинистская, огневая военно-медицинская подготовка, пеший поход по Полярному Уралу, выполнение требований на присвоение нагрудного знака «Турист России», «Альпинист России», соревнования по пулевой стрельбе, военно-тактические игры. Организаторы обеспечивают участников формой и сухими пайками.

Отметим, что желающие участвовать в сборах в возрасте 16 лет должны иметь 1 группу здоровья, ребята в возрасте 17 – 18 лет должны иметь категорию годности к военной службе не ниже «Б – 1».

Заявки на участие в сборах необходимо направить в адрес ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» на адрес электронной почты: zubov@yamalrcpv.ru до 20 августа 2020 года. В пакете документов также требуется согласие на обработку персональных данных участников команд.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер