Приём документов в колледже завершается 25 августа

23 июля 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленковском многопрофильном колледже продолжается приемная кампания. Напомню, в этом году она проходит в онлайн-режиме – документы можно подать через сайт учреждения. Какие специальности выбирают муравленковские выпускники?

Чтобы подать заявление, в колледж приходить необязательно. Достаточно зайти на сайт и прикрепить пакет документов. Выпускников школ на базе девятого и одиннадцатого классов принимают по среднему баллу аттестата. Так составляется единый рейтинг абитуриентов. О результатах поступления можно узнать также на официальном сайте колледжа.

ИРИНА ЛАРИСОВА, заместитель директора по инновационной деятельности: «На сегодняшний день заявления на поступление в колледж продолжают подаваться в онлайн-режиме, принято более ста заявлений на 4 специальности и одну профессию. Контрольные цифры приема уже выполнены, но мы, тем не менее, ждем абитуриентов по профессии «сварщик» – есть еще несколько мест, имеются также места и на специальность «монтаж».

В этом году колледж ведет прием на 4 специальности и 1 профессию. Наибольшей популярностью среди муравленковских выпускников сегодня пользуются техническая эксплуатация и автоматизация технологических процессов, а также экономика и бухгалтерский учет. Алексей Ермилов планирует в будущем стать электриком. И обучение решил начать с колледжа, а потом уже получить высшее образование.

АЛЕКСЕЙ ЕРМИЛОВ, абитуриент: «В этом году я окончил 9 классов, и решил подать заявление онлайн в колледж на электрика-техника. Слежу за рейтингом аттестатов и за своим тоже слежу, чтобы в дальнейшем поступить в вуз и окончить его хорошо».

Подать заявление в онлайн-формате абитуриенты могут до 25 августа включительно. И если среднего балла для обучения по желаемой специальности не хватает, выпускники могут ее поменять и выбрать другое направление – то, где средний балл ниже.   

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер